Asta 6 / Lotto 246

Asta 6 / Lotto 246

TADINI EMILIO

 (  MILANO   1927  -  MILANO   2002  )

Sul comico

Serigrafia Espressamente realizzata per la Fiduciaria Armorari firmata dall’Artista e numerata dall’1 al 125 all’ araba e dal I al X alla romana Anno 1986 Dim. 26x21 Opera senza cornice Esemplare 19/125 Provenienza Mercato Del Sale Associazione Culturale Milano Tiratura in basso a sx Firmato in basso a sx

Tecnica: Serigrafia

Stima 200,00 - 300,00€