Asta 6 / Lotto 247

Asta 6 / Lotto 247

CAVALIERE ALIK

 (  ROMA   1926  -  MILANO   1998  )

Strani anelli

Acquaforte Espressamente incisa e tirata in 125 esemplari per i torchi di Giorgio Upiglio ?rmati dall’Artista e numerati dall’1 al 125 all’ araba e dal I al X alla romana per la Fiduciaria Armorari Anno 1985 Dim. 24,5x21,5 Opera senza cornice Esemplare IX/X Provenienza Mercato Del Sale Associazione Culturale Milano Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

Tecnica: Acquaforte

Stima 200,00 - 300,00€