Asta 6 / Lotto 253

Asta 6 / Lotto 253

VERONESI LUGI

 (  MILANO   1908  -  MILANO   1998  )

Costruzione B 8I

Acquaforte Espressamente incisa e tirata in 120 esemplari numerati e firmati a mano dall’Artista Anno 1981 Dim. 22,5x26 Opera senza cornice Esemplare 104/120 Provenienza Galleria Rizzardi Milano Tiratura in basso a dx Datato e firmato in basso a dx

Tecnica: Acquaforte

Stima 200,00 - 300,00€