Asta 6 / Lotto 354

Asta 6 / Lotto 354

MURER AUGUSTO

 (  FALCADE   1922  -  PADOVA   1985  )

Cavallo

Scultura in bronzo con base di marmo Anno 1980 Dim. 28,5x34,5x15 Pezzo unico Datato e firmato sulla zampe

Tecnica: Scultura in bronzo con base di marmo

Stima 2.000,00 - 2.500,00€