Asta 6 / Lotto 52

Asta 6 / Lotto 52

MACCARI MINO

 (  SIENA   1898  -  ROMA   1989  )

Impiccati alle nuvole

Olio su cartone Anno 1963 Dim.50x71,8 Opera Archiviata Opera Pubblicata Datato e firmato in basso a dx

Tecnica: Olio su cartone

Stima 6.000,00 - 8.000,00€