Asta 7 / Lotto 19

Asta 7 / Lotto 19

NATIVI GUALTIERO

 (  PISTOIA   1921  -  SIENA   1999  )

Equilibrio sul quadrato

Olio su tela Anno 1980 Dim. 53x53 Opera archiviata al N.8045 Al verso Etichetta " Expo Arte Fiera Internazionale di Arte Contemporanea Bar, 14/18 Aprile 1988, Fiera del Levante" Al verso timbro "Galleria Spriano" Al verso titolo, data e firma Firmato in basso a sx

Tecnica: Olio su tela

Stima 4.000,00 - 6.000,00€
Base d'asta 2.900,00€