Asta 6 / Lotto 12

Asta 6 / Lotto 12

DALI SALVADOR

 (  FIGUERES   1904  -  FIGUERES   1989  )

Apoteosi di Omero

Acquatinta Anno 1967 Dim. 50x66,5 Esemplare XIX/XXX Certificato di autenticità e di provenienza Galleria d’Arte La Bussola su foto Tiratura in basso a sx Timbro a secco in basso a sx Firmato in basso a dx

Tecnica: Acquatinta

Stima 800,00 - 1.200,00€
Base d'asta 400,00€