Asta 6 / Lotto 250

Asta 6 / Lotto 250

VALENTINI WALTER

 (  PERGOLA   1928  )

La porta del sole

Acquaforte Espressamente realizzatasi torchi a mano di Giancarlo Sardella in 135 esemplari numerati e firmati dall’Artista dall’1 al 125 all’ araba e dal I al X alla romana per la Fiduciaria Orefici Anno 1987 Dim. 31,5x23,5 Opera senza cornice Esemplare 110/125 Provenienza Mercato Del Sale Edizioni Rare Milano Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

Tecnica: Acquaforte

Stima 200,00 - 300,00€