Asta 6 / Lotto 298

Asta 6 / Lotto 298

VIVIANI GIUSEPPE

 (  AGNANO PISANO   1898  -  PISA   1965  )

Cani sulla spiaggia

Matite dermografiche su cartoncino Anno 1948 Dim.24,5X35 Archivio Saletta d'Arte Viviani Pisa al Numero 02191214/S.G. Datato e firmato in alto a sx

Tecnica: Matite dermografiche su cartoncino

Stima 3.000,00 - 5.000,00€