Asta 6 / Lotto 390

Asta 6 / Lotto 390

CASCELLA PIETRO

 (  PESCARA   1921  -  PIETRASANTA   2008  )

La lezio

Acquaforte Espressamente incisa e tirata in 120 esemplari numerati e firmati a mano dall’Artista per la Fiduciaria Armorari Anno 1980 Dim. 22x25 Opera senza cornice Esemplare 12/120 Provenienza Galleria Rizzardi Milano Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

Tecnica: Acquaforte

Stima 250,00 - 400,00€