Asta 6 / Lotto 8

Asta 6 / Lotto 8

MARINI MARINO

 (  PISTOIA   1901  -  VIAREGGIO   1980  )

Passeggiata

Acquaforte su carta Grand Velin de Rives Anno 1968 Dim.45x34,5 Dim. tavola 76x55,5 Pubblicato Catalogo Guastalla N.A 92 Esemplare 70/90 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

Tecnica: Acquaforte su carta Grand Velin de Rives

Stima 1.500,00 - 2.500,00€
Base d'asta 900,00€