Asta di arte moderna e contemporanea
( Udine 1906 - Padova 1983 )
1966 Dim.38,5x51 Tempera su cartoncino Firmato e datato in basso a dx
( Viareggio 1912 - Viareggio 2003 )
1970 Dim.36x24 Tecnica mista su cartoncino Firmato, datato e titolato in basso a dx
( Ponzanello 1952 )
1990 Dim.70x70 Olio su tela e tavola Autentica su foto dell’artista Al verso titolo e firma Firmato e datato in basso al centro Titolo in basso a dx
1989 Dim.70x70 Olio su tela e tavola Mostra personale alla Galleria Forni gennaio 1990 Pubblicato su catalogo a pag.45 a cura di Pier Carlo Santini Autentica su foto dell’artista Al verso titolo, firma e numero archivio Galleria Forni Firmato e datato in basso al centro Titolo in basso a dx
( Lucca 1922 - Lucca 2004 )
Anni 90 Dim.50x70 Olio su cartoncino Autentica su foto dell'artista Firmato in basso a dx
( Portula 1947 - Biella 2017 )
2013 Dim.30x30 Foto con polimero termoplastico trasparente Autentica su foto dell'artista Al verso firma, data, titolo e misure
( Livorno 1927 - Bergamo 2001 )
1961 Dim.40x30 Olio su cartone telato Firmato e datato al verso Firmato in basso al centro
( Sesto San Giovanni 1930 - Torni 2012 )
Dim.24x30 Olio su tela Al verso timbro con numero di catalogazione 164 Al verso Etichetta Galleria Gianferrari Milano Firmato in basso a dx
( Monreale 1939 - Milano 2003 )
Dim.40x50 Olio su tela Opera senza cornice Al verso firma, tecnica, misura e titolo Firmato in basso a dx
( San Vincenzo 1955 - Pisa 2018 )
2013 Dim.40x50 Tecnica mista su cartone Autentica su foto dell'artista Al verso firma, titolo, data e tecnica Firmato in basso a dx
( Catania 1957 )
Dim.74x74 Olio su tela Autentica su foto dell'artista Firmato in basso a dx
Dim.89x69,5 Olio su tela Autentica su foto dell'artista Firmato in basso a dx
( Seravezza 1939 - Lido di Camaiore 2014 )
1974 Dim.50x70 Olio su cartone Al verso dedica con firma e data Firmato in basso a sx
( Pietrasanta 1925 - Pietrasanta 2003 )
1994 Dim.33x19 Olio su cartoncino Firmato e datato in basso a sx
Dim.50x70 Olio su tela Al verso certificato di garanzia Paolo Cerri Firmato al verso Firmato in basso a dx
( Siena 1944 )
Dim.41x25,5 Olio su cartoncino Firmato in basso al centro
( Genova 1956 )
2015 Dim.21x29,5 Tecnica mista su cartoncino Titolo in basso a sx Firmato e datato in basso a dx
( Bergamo 1940 )
1988 Dim.99x2 59x2 Olio e collage su tela (Dittico) Firmato al verso
( Chiusi 1921 - Roma 1993 )
Lotto composto da due opere di dim.70x50 Carboncino su cartoncino L'opera Gatto presenta uno strappo sul lato dx Firmato in basso al centro
Lotto composto da due opere di dim.70x50 Carboncino su cartoncino L'opera Cavallo presenta dei leggeri forellini in alto a sx e dx Firmato in basso al centro
( Milano 1938 )
Anni 2000 Dim.35,5x31,5x7 Ceramica smaltata in teca di plexiglass Pezzo unico Autentica su foto dell'artista Firmato al verso
( Crema 1955 )
2011 Dim.50x50x5 Legno, carta, colore serigrafico, resine, oggetti Opera racchiusa in box in plexiglass che presenta lieve ammaccatura in alto a sx Autentica su foto dell'Artista Opera Archiviata al numero 0114159 Firmato al verso
( Milano 1961 )
2008 Dim.20x30 Olio su tela Opera senza cornice Autentica su foto dell'artista Firmato al verso
( Carrara 1881 - Pisa 1966 )
Dim.22,3x28 Carboncino su carta Autentica su foto del figlio dell'artista Renzo Dazzi del 11/07/1993
( Lecce 1933 )
Anni 90 Dim.50x60 Olio su tela Certificato di autenticità con numero CT09 Al verso titolo, firma e numero archivio Firmato in basso a dx
( Milano 1942 )
Dim.70x50 Tecnica mista su carta Firmato e datato in basso a dx
1978 Dim.70x50 Tecnica mista su carta Firmato e datato in basso a dx
( Fontenay-aux-Roses 1934 - Reutlingen 2015 )
2010 Dim.33x22,6 Tempera e combustione su cartoncino rosso Dedica, firma e data in basso a sx
2010 Dim.29,5x21 Fiammiferi e combustione su cartoncino rosso Firmato e datato in basso a dx
( Roma 1949 )
Dim. 40x30 Olio su tela Firmato in basso a dx
Dim. 30X40 Olio su tela Firmato in basso a dx
( Forlì 1927 - Roma 2006 )
Dim.20x30 Olio su tela Certificato di autenticità Studio d'Arte Garavini Cesena Firmato in basso a sx
( Kriva Palanka 1959 )
1995 Dim.34x16x20 Scultura in ceramica Multiplo esemplare 15/100 Firma e tiratura alla base
( Francavilla Marittima 1954 )
2006 Dim.50x45,5 Olio su tela Al verso firma, data e titolo
( Forte dei Marmi 1955 )
Dim.21,2x15,8 Olio su tavola Al verso titolo e autentica dell'artista Firmato in basso a sx
( 1940 )
Anni 70 Dim.93x43x42 Scultura in fibra di vetro (bianca)
( Massa 1961 )
Anni 2000 Dim.50x10 Olio su tavola Autentica su foto dell'artista Al verso firma e titolo Firmato in alto a dx
Anni 2000 Dim.50x50 Olio su tela di juta Al verso firma e titolo Firmato in alto a dx
( Pratola Peligna 1969 )
2005 Dim.20x30 Olio su cartone telato Certificato di autenticità di Silvio Formichetti n. 32/09 del 03/12/2009 Firmato in basso a sx
( Palazzolo sull'Oglio 1948 - Palazzolo sull'Oglio 2016 )
Dim.10x10x2 Alluminio a rilievo Firmato in basso al centro
( Camaiore 1941 )
2015 Dim.75x66,5 Legno intarsiato e olio Autentica su foto dell'artista Al verso titolo, tecnica, firma e anno
( Livorno 1915 - Livorno 2001 )
Dim.40x20 Olio su compensato Firmato al verso Firmato in basso a dx
1973 Dim.40x30 Olio su tela Al verso certificato di garanzia Centro Artisti Professionisti di Arte Contemporanea Roma Firmato al verso Firmato in basso a dx
( Livorno 1917 - ? )
Dim.25x35 Olio su faesite Al verso titolo e firma Firmato in basso a sx
( Livorno 1941 )
Metà anni 80 Dim.33x43 Olio su tavola Firmato in basso a dx
( Firenze 1866 - Firenze 1961 )
Dim.47,5x34,5 Pastello su carta Firmato in basso a dx
( Parigi 1933 - Venezia 1991 )
1962 Dim.27x21,5 Matita su carta Opera esposta al centro d'arte L.M. Di Saronno Al verso autentica con codice PA-06 Firmato e datato in basso a centro
( Lucca 1926 )
1965 Dim.60x50 Olio su tela Firmato al verso Firmato e datato in basso a dx