03 GIUGNO 2018 ORE 15,30
( Fontenay-aux-Roses 1934 - Reutlingen 2015 )
2009 Dim.30x30 Fiammiferi su lamiera Opera presente in Archivio Generale delle Opere di Bernard Aubertin al numero DFA-14800000902015-RSN in data 01/04/2015 curata da Rosemberg Milano Firmata e datata in basso al centro
2010 Dim.31x43 Libro bruciato Rosemberg Opera presente in Archivio Generale delle Opere di Bernard Aubertin al numero LBRR-1660000012014-RSN in data 28/11/2014 curata da Rosemberg Milano Firmato al verso Firmato in basso a dx
( Pescara 1971 )
2017 Dim.70X35X2,1 Stampa quadricromica su acciaio supermirror con cofanetto in compensato Certificato di autenticità Al verso adesivo istruzioni, firma, titolo, data e la dicitura opera unica
2017 Dim.50x50X2,1 Stampa quadricromica su acciaio supermirror con cofanetto in compensato Certificato di autenticità Al verso adesivo istruzioni, firma, titolo, data e la dicitura opera unica
( Como 1956 )
2010 Dim.84x48 Mosaico 50 Polaroid Opera Archiviata al numero 6135 presso l’Archivio Nordest Seregno Al verso numero di Archivio Titolo, anno e firma in basso al centro
( Napoli 1933 )
Anni 70 Dim.56x76 Tecnica mista e collage su cartoncino Provenienza Galleria La Scaletta Autentica su foto dell’artista Firmato in basso al centro
Anni 80 Dim.31x24 Tecnica mista e collage su cartoncino Firmato in basso al centro
( 1956 )
2014 Dim.80X60 Collage e tecnica mista su cartone Autentica su foto dell’artista Al verso Firma, data e titolo
2011 Dim.30x30X32 Cubo blu cobalto Esemplare unico Autentica su foto dell’artista Al verso firma, data e titolo
2018 Dim.26x26X12 Lampada Pier Autentica su foto dell'artista Opera unica Al verso firma, data e titolo
( Genova 1947 )
Diam.60 Olio e tecnica mista su cartoncino rimesso su tavola Firmato in basso al centro
( Dorno 1955 )
Anni 2000 Dim.46x38X18,5 Scultura luminosa plexiglass e neon Al verso altra composizione Certificato di autenticità dell’artista
( Berlino 1888 - Minusio 1976 )
1961 Dim.30x25 Tecnica mista e collage su cartoncino Provenienza Art Innsbruck Firmato e datato in basso al centro
Anni 2000 Dim.80x60 Smalti su tela Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a dx
Anni 2000 Dim.100x100 Smalti su tela Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a dx
( Whittier 1962 )
2006 Dim.35x28 Acrilico, marker, collage ed oggetti su retro tela Provenienza Pancaldi Arte Contemporanea Roma Certificato di autenticità di Paul Kostabi Al verso firma, titolo e data Firmato in basso a sx
( Benevento 1927 )
Anni 2000 Dim.70x50 Tecnica mista e collage su tela Opera senza cornice Opera archiviata presso Archivio Del Donno Firmato al verso Firmato in basso a dx
( Roma 1935 - Roma 1988 )
1978 Dim.100x70 Matita e acquerello su carta Opera archiviata al numero D-110716/132 presso l’Archivio Franco Angeli Roma in data 12/07/2016 Titolo in basso sx Firmato in basso a dx
1980/2 Dim.100x70 Smalto e collage su cartoncino Opera archiviata al numero RMS82170110501 presso lo Studio Soligo Roma Firmato in basso a dx
( Vò 1935 - Bologna 2017 )
1998 Dim.25x30 Olio e acrilici su tela Al verso titolo
( Novara 1883 - Torino 1963 )
Dim.50x35 Matita su cartoncino Provenienza Galleria La Bussola Torino Al verso etichetta di provenienza Firmato in basso a dx
( Bologna 1911 - Milano 2004 )
Dim.44x32 Tecnica mista su cartone Firmato in basso al centro
( Trieste 1879 - Sanremo 1964 )
Diam.25 Tecnica mista su cartone Provenienza collezione Romano Lorenzin Milano Firmato in basso a dx
( Lodz 1891 - Lodz 1944 )
Dim.32x26 Matita e acquerello su cartoncino Firmato in basso a sx
( Genova 1936 )
1976 Dim.100x100 Olio su tela di juta Al verso firma e data
( Catanzaro 1918 - Milano 2006 )
1991 Dim.55x40 Tempera diluita su pagina di giornale rimessa su tela Al verso titolo e data Firmato e datato in basso a dx
( Roma 1924 - Roma 2001 )
1996 Dim.84x62 Tecnica mista su cartoncino Firmato e datato in basso a dx
1987 Dim.70x25 Matita su cartoncino Firmato in basso al centro Firmato e datato in basso a dx
( Zoppè di Cadore 1910 - Milano 1960 )
Dim.50x68 Olio su cartone Firmato in basso a dx
( Roma 1941 - Roma 2005 )
1990 Dim.35x25 Tecnica mista su carta Firmato in basso a dx
( Torino 1913 - Penengo 1985 )
1973 Dim.60x50 Olio su cartoncino rimesso su tavola Autentica su foto dell’artista Firmato e datato in basso a dx
( Venezia 1927 - Venezia 2013 )
1995 Dim.30x20 Olio su tela Autentica su foto dell’artista Al verso dedica, firma e data Firmato in basso a dx
( Firenze 1940 - Firenze 2011 )
Dim.25x35 Olio su cartone Firmato in basso a dx
( San Demetrio Corone 1949 )
1995 Dim.40x60 Olio su tela Al verso autentica e firma dell’artista Firmato e datato in basso a dx
( Monza 1898 - Milano 1987 )
1954 Dim.30x40 Olio su tavola Firmato e datato in basso a dx
( Milano 1921 - Milano 2007 )
1990 Dim.70x50 Olio su tela Autentica su foto dell’artista Al verso autentica, firma, data e titolo Firmato in basso a dx
( Tizzana 1948 )
1973 Dim.45x40 Olio su tela Certificato di autenticità dell’artista Al verso firma, titolo e data Firmato in basso a dx
Dim.76x64 Olio su jeans Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a sx
( Napoli 1937 )
Dim.70x100 Foto ritoccata collage e tecnica mista rimessa su tela Firmata in basso a dx
( Genova 1920 - Genova 1994 )
Dim.39x14 Tela di sdraio Firmato in basso al centro
( Lecce 1933 )
Anni 2000 Dim.80x120 Olio su tela Al verso titolo e firma Firmato in basso a dx
Anni 2000 Dim.25x25 Olio su tela Autentica su foto dell’artista Al verso firma e titolo Firmato in basso a dx
( Peschiera Del Garda 1951 )
2006 Dim.35x45 Olio su tela Opera archiviata al numero 1233G in data 10/08/2006 presso l’Archivio Generale delle Opere di Athos Faccincani Al verso titolo e firma Firmato in basso a dx
2004 Dim.70x30 Olio su tela Opera archiviata al numero 490G in data 18/01/2005 presso l’Archivio Generale delle Opere di Athos Faccincani Al verso titolo Firmato in basso a dx
2006 Dim.50x50 Olio su tela Opera archiviata al numero 1421G in data 09/05/2007 presso l’Archivio Generale delle Opere di Athos Faccincani Al verso titolo e firma Firmato in basso a dx
( Napoli 1941 )
Dim.50x70 Tecnica mista su tela Autentica su foto dell’artista Al verso firma e titolo Firmato in basso a dx
( Roma 1969 )
2010 Dim.30x40 Olio su tela Opera archiviata presso l’Archivio Dante Vecchiato Al verso titolo, autentica, firma e data Firmata e datata in basso a dx
( San Vincenzo 1955 - Pisa 2018 )
2009 Dim.25,5x99,5 Olio su tavola vecchia Autentica su foto dell'artista Al verso firma, data, titolo e misure Firmato e datato in basso a dx
2014 Dim.50x35 Tecnica mista su carta intelata Autentica su foto dell’artista Opera pubblicata a pag.26 del libro “Il Talani di carta” a cura di Archivio Nordest Edizioni Piazza Dant3 Firmato in basso a dx